Протокол № 01/19 заседания совета ФСБР
Поиск
En Ru
+7 999 111 03 30

Протокол № 01/19 заседания совета ФСБР

Заседания Совета Общероссийской общественной организации
«Федерация Спортивного Бриджа России»


г. Москва

24 февраля 2019 года



Участвовали:


8 членов Совета ФСБР: Бакал Михаил Эдуардович, Воробей Павел Николаевич, Гураль Оксана Николаевна, Дихнова Татьяна Олеговна, Добрин Денис Абдуалиевич, Никитина Александра Владимировна, Орлов Сергей Юрьевич, Поташев Максим Оскарович.

Общее количество членов Совета – 8.

Заседание правомочно принять к рассмотрению и решить любой вопрос в соответствии с Уставом Общероссийской общественной организации «Федерация Спортивного Бриджа России», далее ФСБР.

Председателем заседания был избран Д.А. Добрин, секретарем заседания – А.В. Никитина. Результаты голосования: единогласно.

Повестка дня:

  1. Новости по аккредитации.
  2. Полуфиналы КЧР
  3. Спортивные звания.
  4. Взаимодействие внутри федерации.
  5. Политика Алертов.
  6. Итоги судейского семинара ЕБЛ.
  7. Визит президента ЕБЛ.


По первому вопросу:
Слушали: О.Н. Гураль и М.О. Поташева, доложивших Совету о невозможности в настоящий момент получения ФСБР статуса общероссийской спортивной федерации в связи с недостаточным количеством аккредитованных региональных федераций.

В качестве рекомендованной стратегии было предложено отработать вариант по вхождению в специальный Перечень минспорта РФ как вид спорта, «в связи со сложностями и иными особенностями вида спорта, развиваемый на территориях менее половины субъектов федерации», в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Решили:
Провести работу по определению вариантов вхождения в специальный Перечень минспорта РФ как особый вид спорта.

По второму вопросу:
Получена заявка от Нижнего Новгорода на проведение Приволжского полуфинала КЧР

Решили:
Продлить срок подачи заявок на проведение полуфиналов (Приволжского, Уральского и Сибирского) до 15.03.2019. Совет примет решение о местах проведения полуфиналов в срок до 30.03.2019.
Опубликовать соответствующую информацию на сайте ФСБР.
Результаты голосования: единогласно.

По третьему вопросу:
Слушали:
С.Ю. Орлова, предложившего создать систему спортивных званий для упрощения коммуникации во внебриджевой среде.

Решили:
Поручить СТК сопоставить «стандартные» спортивные звания некоторым из разрядов.
Результаты голосования: единогласно.

По четвертому вопросу:
Слушали:
Т.О. Дихнову, рассказавшей Совету о том, что официальные региональные чемпионаты не всегда попадают в официальный календарь ФСБР.

Решили:
Поручить СТК при утверждении статуса региональных чемпионатов, обеспечить их включение в календарь соревнований ФСБР.
Результаты голосования: единогласно.

По пятому вопросу:
Слушали:
П.Н. Воробья, доложившего Совету о прогрессе в разработке и о большом объеме работ, связанных, в частности, с изучением документов, принятых национальными бриджевыми организациями других стран, и попросившего от имени СТК о выделении дополнительного времени на разработку.

Решили:
Продлить срок разработки Политики Алертов ФСБР до 1 июня 2019 г.
Результаты голосования: единогласно.

По шестому вопросу:
Слушали:
Д.А. Добрина, сообщившего совету о прошедших курсах для судей Европейской Бриджевой Лиги, по итогам которых Д.А. Добрин получил звание EBL Tournament Director, а А.С. Осипов – NBO International Tournament Director.

М.О. Поташева, спросившего о том, как устроена работа с российскими судьями в настоящее время.

Д.А. Добрина, рассказавшего Совету, что работа с российскими судьями (в том числе, региональными) ведется в индивидуальном порядке – в зависимости, от уровня квалификации (опыта) судьи и стоящих перед ним в тот или иной момент времени конкретных задач. Всем судьям оказывается поддержка как при проведении турниров (касательно организационных аспектов), так и при принятии непосредственно судейских решений.

Решили:
Итоги прошедших курсов принять к сведению.
Поручить судейской коллегии ФСБР, при появлении желающих судить, организовать их обучение.

По седьмому вопросу:
Слушали:
Д.А. Добрина, сообщивщего совету о планах Президента Европейской Бриджевой Лиги Яна Камраса посетить турнир «Кубок Славы» проводящийся 8-10 марта в России.

Решили:
Продумать меры взаимодействия. Ответственный: М.О. Поташев.
Результаты голосования: единогласно.





Председатель:                                                                                                                                                                                                                                                          Д.А.Добрин
Секретарь:                                                                                                                                                                                                                                                                  А.В.Никитина



Скачать документ 81,3 kB