21 - 22 февраля 2026 г. | Москва
Чемпионат ФСБР среди женских команд 2026
Российский турнир
Командный
Идет обновление информации
ДАТЫ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Турнир пройдет в Москве в бридж-клубе на Маяковке
21-22 февраля 2026 года по адресу:
4-я Тверская-Ямская улица, д. 7, м. Маяковская.
Вход в клуб рядом с входом в аптеку Ригла, стеклянный вход в коктейль-бар «Божью спаси коровку».
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
Турнир проводится в соответствии с настоящим Положением,
Общими правилами проведения соревнований ФСБР,
Кодексом спортивного бриджа (редакция 2017 года).
ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО
Организацию турнира осуществляет Федерация Спортивного Бриджа России.
Судейская коллегия: Арис Мухортов, Алёна Костина.
ПРОГРАММА ТУРНИРА И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
К участию допускаются женские команды, состоящие из 4-6 человек.
К турниру будет допущено не более 20 команд. При большем числе желающих участвовать допуск будет осуществляться по среднему рейтингу команды.
Взнос за участие в турнире составит
12 000 рублей с команды.
Срок подачи заявок — до 19 февраля 2026 г.
НАГРАЖДЕНИЕ
Командам, занявшим первые три места, вручаются медали.
РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА
Суббота, 21 февраля
11:30 — Тур 1
13:00 — Тур 2
14:30 — Тур 3
16:00-17:30 — Обед
17:30 — Тур 4
19:00 — Тур 5
20:30 — Тур 6
Воскресенье, 22 февраля
11:00 — Тур 7
12:40 — Тур 8 и финал
14:10 — Тур 9 и финал
16:00 — Награждение
ФОРМУЛА ТУРНИРА
На предварительном этапе команды играют 7 туров по швейцарской системе по 10 сдач. Результаты матчей подсчитываются в IMP (International Match Points) с последующим переводом в VP (Victory Points), используя шкалу WBF 20:0.
Рассадка на первый тур осуществляется по принципу «первая со средней» с учетом среднего рейтинга команд. При нечетном количестве команд в первом туре отдыхает команда имеющая средний рейтинг среди всех участников. Две лучшие команды выходят в финал.
Финал играется из двух сегментов по 10 сдач, команда, выигравшая предварительный этап выбирает в каком из сегментов она будет обладать правами хозяев. Финальный матч играется с гандикапом в IMP и равен разнице в VP на предварительном этапе между участниками финального матча (1 VP = 1 IMP). Максимальный размер гандикапа составляет 12 IMP.
Команды не вышедшие в финал играют 2 тура по 10 сдач, по перезапущенной швейцарской системе с сохранением очков, набранных на предварительном этапе.
СИСТЕМЫ ТОРГОВЛИ И РАСКРЫТИЕ
На чемпионате действует официальная
Системная Политика ФСБР.
Турнир приравнивается к соревнованиям Второй категории — использование сильно искусственных (HUM) систем запрещено, используемые «коричневые» конвенции должны быть предварительно зарегистрированы в СТК ФСБР, как это указано в п.4 Системной политики
Запрещен блеф сильными искусственными открытиями.
Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.
Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут использующие ее игроки. В случае сомнений, игрокам необходимо проконсультироваться у Главного Судьи перед началом чемпионата.
АПЕЛЛЯЦИИ
Апелляционный Комитет на турнире отсутствует. Решение, принятое Главным Судьей является окончательным.