Протокол заочного заседания СТК
Поиск
En Ru
+7 999 111 03 30

Протокол заочного заседания СТК

Заочного заседания спортивно-технической комиссии ФСБР



08 сентября 2011 года


Участвовали:
члены СТК ФСБР: Розенблюм М.Ю. (председатель), Пономарева Т.А. (заместитель председателя), Воробей П.Н., Громов А.В, Добрин Д.А., Ковальков И.И., Орлов С.Ю., Осипов А.С., Рабкин К.С.
Общее количество членов СТК - 9.
Вел заседание Розенблюм М.Ю.

Повестка дня:
О введении в действие новой редакции спортивной классификации ФСБР.

Постановили:
Одобрить текст документа «О введении в действие новой Спортивной Классификации ФСБР».
Результаты голосования: единогласно.


Председатель СТК ФСБР

М.Ю.Розенблюм


О введении в действие новой Спортивной Классификации ФСБР.

  1. В соответствии с постановлением Совета ФСБР (протокол № 04/11 от 06.09.11), с 15 сентября 2011 года начинает действовать новая Классификация ФСБР.
  2. Разрядные коэффициенты всех игроков, имеющихся в Базе Данных ФСБР (далее – БД) пересчитываются в соответствии с требованиями раздела 2 новой Классификации на основе:
    1. данных БД по состоянию на 15 сентября 2011 г.,
    2. данных о мастерских баллах и званиях ЕБЛ и ВБФ по состоянию на момент пересчета,
    3. достижений игроков (в терминологии указанного раздела), показанных ими в завершившихся к 15 сентября 2011 г. и входящих в список, приведенный в тексте
    Классификации, чемпионатах России, Европы и мира, а также в парных и командных чемпионатах СССР/СНГ.
    Для игроков, не проживающих постоянно на территории России, достижения, показанные в чемпионатах Европы и мира, не учитываются, разве что они показаны при игре в паре/команде с российскими игроками.
  3. Если рассчитанный по новой Классификации разрядный коэффициент игрока хуже, чем тот, который ему присвоен по прежней Классификации в результате выполнения норматива с пожизненным действием, то последний сохраняется за игроком (и может быть в дальнейшем только улучшен).
  4. Если рассчитанный по новой Классификации разрядный коэффициент игрока хуже, чем тот, который ему присвоен по прежней Классификации в результате выполнения норматива с временным действием, то старый разрядный коэффициент сохраняется за игроком до истечения срока действия (если только он не будет на протяжении этого срока улучшен). В момент, когда срок действия истечет, разрядный коэффициент пересчитывается по новой Классификации. При этом он не может упасть более, чем на одну ступень, а если это произошло, то в дальнейшем может быть только улучшен.
  5. Мб, РО и ПБ для всех соревнований, завершившихся не позже 14 сентября 2011 г., рассчитываются по прежней Классификации, для всех соревнований, завершившихся 15 сентября и позже – по новой. Это относится и к локальным турнирам и матчам.
  6. Организаторы турниров, стартующих 15 октября 2011 г. и позже, желающие, чтобы турнир получил общероссийский технический статус, должны своевременно направить заявление в СТК, как этого требует п. 1.7 Классификации.
    Для турниров, стартующих между 15 сентября и 14 октября, общероссийский технический статус (без которого невозможно начисление рейтинга) может быть согласован и без соблюдения указанных в Классификации сроков. В любом случае, организаторы должны обратиться с соответствующим заявлением в СТК до начала турнира.
  7. Список турниров со статусом регионального чемпионата по состоянию на 15 сентября 2011 г. является пустым. В частности, при перерасчете разрядных коэффициентов прежние победы в турнирах, которые могли бы претендовать на этот статус, не учитываются в качестве достижений уровня 1.
    По мере получения турнирами указанного статуса, их список будет публиковаться на официальном сайте ФСБР. Полученный турниром статус регионального чемпионата не будет распространяться автоматически на аналогичные турниры следующих сезонов. Их организаторы должны будут вновь подавать заявки.
  8. Часть пункта 8.6 новой Классификации, касающаяся отборочных соревнований к рейтинговым турнирам, применяется только к тем турнирам, отборочные соревнования к которым начали проводиться после 15 октября 2011 г.. Если же отборочный цикл начался до этого момента, правила отбора регулируются прежней Классификацией.
  9. На 15 сентября 2011 г. статус российских игроков в БД получают все игроки, которые, по имеющимся в СТК сведениям, имеют российское гражданство. Остальные игроки получают статус зарубежных.

Если игрок желает, чтобы его статус в БД был изменен, он должен сообщить об этом в СТК. При этом, если игрок не является гражданином России, но желает получить статус российского игрока, он должен предварительно обратиться с соответствующим заявлением в Совет ФСБР. Если ответ будет положительным, то такому игроку будет присвоен статус российского.

Заявления в СТК следует отсылать по адресу stk@bridgesport.ru
Заявления в Совет ФСБР следует отсылать по адресу sovet@bridgesport.ru




Скачать документ 68,7 kB