Индивидуальный чемпионат Санкт-Петербурга 2022
Поиск
En Ru
+7 999 111 03 30
24 - 25 сентября 2022 г. | Санкт-Петербург

Индивидуальный чемпионат Санкт-Петербурга 2022

Российский турнир
Индивидуальный

Идет обновление информации

Мы приглашаем всех бриджистов на индивидуальный чемпионат Санкт-Петербурга. Традиционно он посвящен памяти старейшей бриджистки Петербурга Елизаветы Николаевны Федоровой.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир проводится 24-25 сентября 2022 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна д. 1/43

Начало игры: 24 сентября в 11:30.

Завершение турнира: 25 сентября не позже 16:00.

ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

Чемпионат проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа (в редакции от 2017 года).

  • Оргкомитет: А. Никитина, Н. Зинковский, Е.Азарьева
  • Главный судья: Е. Азарьева

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Турнир является открытым, в нем имеют право принимать участие все игроки, своевременно подавшие заявку и уплатившие турнирный взнос в размере 1500 рублей с игрока.

Убедительная просьба к игрокам: зарегистрироваться как можно скорее (чтобы вовремя отработать схему движения).

Последний срок регистрации: 20:00, четверг 22 сентября.

НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель турнира получает звание чемпиона Санкт-Петербурга. Игроки, занявшие первые 3 награждаются медалями (кубками).

ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ РАСПИСАНИЕ

24 сентября, суббота
10:30 — Прибытие участников
11:30 — начало игры
20:30 — окончание игры

25 сентября, воскресенье
11:00 — начало игры
16:00 —  Награждение победителей

РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА

Чемпионат представляет собой турнир на «макс» без финала, состоящего из 66-80 сдач. По возможности, каждый участник сыграет с каждым другим. Распределение мест по итогам чемпионата происходит в соответствии с суммой матч-пунктов, набранных во всех турах.

При равенстве результатов у нескольких игроков, критерием для разъединения мест служит сумма матч-пунктов, набранных при игре в паре с первыми пятью участниками по итогам турнира (не считая конкурирующих игроков).

Ожидаемый темп игры составляет 8 минут на одну сдачу. Если после объявления «две минуты до конца тура» за столом не начата последняя сдача, то она может играться только с разрешения Судьи, который вправе ее снять, назначив участникам искусственный компенсирующий результат.

СИСТЕМА ТОРГОВЛИ

Система торговли натуральная.

Использование иных систем торговли и виста запрещено, однако, отступление игрока от системы (не согласованное заранее с партнером) не может служить основанием для присуждения компенсирующего результата.

АЛЕРТЫ

На индивидуальном турнире никакие заявки не алертируются и не объявляются.

БРИДЖМЕЙТЫ

Чемпионат проводится с использованием бриджмейтов. Ответственность за то, что все сдачи тура надлежащим образом введены в бриджмейт, лежит на всех игроках, игравших за соответствующим столом.

НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ И ДИСЦИПЛИНА

В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило № 90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

ПРОЦЕДУРНЫЕ ШТРАФЫ

Игроки, испортившие расклад, если это повлекло за собой розыгрыш сдачи в изменённом виде на одном или нескольких столах, наказываются штрафом в 25% от «макса».

Не позже, чем за 5 минут до начала сессии, участники должны занять свои места за игровыми столами. В случае опоздания к началу сессии игрок может быть оштрафован до 25% от «макса».

Штраф за опоздание к началу тура — до 25% от «макса». Темп игры — 7,5 минут на сдачу.

В игровом помещении запрещается:
  • курить или находиться с непотушенной сигаретой;
  • употреблять спиртные напитки;
  • во время сессии пользоваться мобильным телефоном или иметь при себе мобильный телефон с включенным звонком.

За нарушение перечисленных выше запретов на участника накладывается штраф в размере 15% от «макса».

За всякое несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи (или обращение к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам) на участника автоматически накладывается штраф от 25% до 100% от «макса». Повторное нарушение может привести к удалению с турнира.

Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, могут быть удалены с турнира.

ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ И АПЕЛЛЯЦИИ

Период коррекции составляет 20 минут с того момента, как результаты и протоколы тура станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.

При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, введенного в бриджмейт, судейская коллегия осуществляет изменение результата исключительно в бесспорных случаях (таких как, например, ошибочно указанный разыгрывающий). Никакие иные изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры) не гарантируются, и принятие решений по ним находится в юрисдикции Главного Судьи.

Апелляционный комитет на турнире не предусмотрен. Решение Главного Судьи, является окончательным.

Элемент не найден!