Российский турнир
Командный

Идет обновление информации

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Сибирский Мемориал состоится 12-14 августа 2022 года в Новосибирске. Место проведения — кафе «Jazz and meat» (ул. Русская, 50/1). Игра будет проходить на открытом воздухе.

ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

Турнир проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа (в редакции от 2017 года).

• Оргкомитет: А. Белев (председатель), В. Герасько, А. Соловьев, А. Малыгин.
  • Главный судья: Игорь Ковальков.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Турнир является открытым, в нем имеют право принимать участие любые пары, своевременно подавшие заявку на участие.

На турнир не допускаются игроки имеющие на момент начала турнира действующую дисквалификацию.

Турнирный взнос за паттон отсутствует.

Турнирный взнос за парный турнир — 1200 рублей с ПАРЫ.

РАСПИСАНИЕ

Пятница, 12 августа
Паттон, начало турнира в 18:30.

Суббота и воскресенье, 13-14 августа
Парный конгресс (3 сессии на макс), начало в 10:00.
Окончание турнира 14 августа не позднее 17:00.

РЕГЛАМЕНТ

Паттон будет проведен по круговой системе, ожидаемое количество сдач — от 20 до 30. Количество сдач в туре будет зависеть от количества команд и будет объявлено судьей перед началом турнира.

Результат пары в парном турнире определяется по сумме матчпойнтов за 3 сессии. В случае равенства этого показателя у двух или более пар более высокое место занимает пара, показавшая лучший результат в третьей сессии, а при сохранении равенства — по результату второй сессии.

Ожидаемый темп игры составляет 8 минут на одну сдачу. Если после объявления «две минуты до конца тура» за столом не начата последняя сдача, то она может играться только с разрешения Судьи, который вправе ее снять, назначив участникам искусственный компенсирующий результат.

СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

На турнире действует официальная Системная Политика ФСБР. Чемпионат относится к турнирам третьей категории. Использование HUM и «коричневых» конвенций запрещено.

Запрещен блеф искусственными открытиями.

Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.

АЛЕРТЫ

На чемпионате действует официальная Политика Алертов ФСБР.

НАКАЗАНИЯ И ШТРАФЫ

В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило № 90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ

Период коррекции определяется судьей, при этом, он не может составлять менее, чем 30 минут с того момента, как результаты и протоколы сессии станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.

АПЕЛЛЯЦИИ

Апелляционный комитет на турнире не предусмотрен. Решение главного судьи, который в случае сомнений может проконсультироваться с другими судьями и ведущими игроками, является окончательным.