Времена года на Южном Урале 2023. Осень (IMP)
Поиск
En Ru
+7 999 111 03 30
26 - 27 августа 2023 г. | Челябинск

Времена года на Южном Урале 2023. Осень (IMP)

Российский турнир
Парный

Идет обновление информации

ДАТЫ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир состоится 26-27 августа 2023 года по адресу: г. Челябинск, ул. Хуторная, д. 68, клуб «Козырное Место».

Место проведения находится в черте города, недалеко от железнодорожного вокзала, на берегу озера Смолино, напротив пляжа. Рядом находится яхт-клуб. В хорошую погоду можно арендовать яхту для прогулки.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Турнир проводится в соответствии с Кодексом спортивного бриджа в редакции 2017 годаОбщими правилами проведения соревнований ФСБР и Положением о турнире.

ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

Оргкомитет турнира: Майорова Анна, +79080502412, annamaiorovabridge@yandex.ru;

Главный судья: Губенко Леонид или Николай Мельцин.

ПРОГРАММА ТУРНИРА И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Турнир проводится в рамках КУБКА «ВРЕМЕНА ГОДА НА ЮЖНОМ УРАЛЕ» сезона 2023-2024.

К турниру допускаются все пары, подавшие заявку в установленные сроки. 

Срок подачи заявок — до 24 августа 2023 года включительно. По решению оргкомитета могут быть допущены пары, заявившиеся позднее, если это уместно в интересах турнира.

Турнирный взнос составляет 2000 рублей с игрока. Юниорам (1999 г.р. и моложе) — скидка 50%. Пенсионерам — скидка 30%

Для участия только в финале Б 27 августа турнирный взнос составляет 700 рублей с игрока.

Оплата турнирного взноса должна быть произведена до начала первого тура.

ПРОЖИВАНИЕ

Ближайший хороший отель находится по адресу ул. Дзержинского, д. 93Б, отель «Аврора», 6 минут на машине, 5 остановок на общественном транспорте.

Бронирование самостоятельно.

Варианты питания в обед:
  • в заведениях общепита в 1-й или 2-х остановках
  • доставка еды
  • во дворе клуба будет работать с мангалом специалист по изготовлению шашлыков и/или подъедет фудтрак с бургерами и кофе.

Во время турнира участники отведают домашних яблочных пирогов, самых вкусных в мире груш и согревающего пряного меда.

НАГРАЖДЕНИЕ

Парам, занявшим первые три места, вручаются медали.

Все победители получат специальные согревающие осенние призы.

Абсолютные победители (1-е место финала А) также награждаются сертификатом на бесплатное участие в любом последующем турнире цикла «Времена Года на Южном Урале».

Все участники из других областей (не Челябинской) получают памятные призы.

Самый по-осеннему стильный участник турнира (устанавливается путем всеобщего голосования, при равенстве голосов победитель определяется экспертным мнением главного судьи) получает сертификат на бесплатное участие в любом последующем турнире цикла «Времена Года на Южном Урале». Ждем участников в цветах осени! Красота спасет бридж!

15% от взносов участников направляются в призовой фонд Кубка и будут распределяться в соответствии с Положением.

РАСПИСАНИЕ

Суббота, 26 августа
11:00-15:00 — отборочная сессия 1
15:00-16:30 — обед
16:30-20:30 — отборочная сессия 2
Коктейльная вечеринка, музыка, общение

Воскресенье, 27 августа
11:00-15:30 — Финалы А и Б
Празднование (благородные дозы алкоголя и легкая закуска от организатора).

ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ

Все пункты или абзацы, не вошедшие в Положение о Чемпионате в явном виде, совпадают с Общими правилами проведения соревнований ФСБР.

1. ФОРМУЛА ТУРНИРА

Турнир состоит из отборочного этапа и финала. Отборочный этап состоит из двух сессий, организованных по возможности так, чтобы все участники сыграли между собой. По результатам отборочного этапа первые M пар выходят в финал А. Количество пар, выходящих в финал А, зависит от числа N — количества пар, участвовавших в отборочном этапе.

N​​             M
до 22​       8
23-29​      10
30+​         14

Финал А играется с гандикапом, составляющим половину от количества импов, набранных в отборочном этапе. Финал А играется по круговой системе, количество сдач в туре зависит от числа М так, чтобы общее количество сдач в финале А составило 26-28. Пары, не прошедшие в финал А, играют финал Б без гандикапа. Допускается как участие в финале Б пар, не участвовавших в отборочной части турнира, так и отказ от участия в финале Б, при заблаговременном уведомлении Главного судьи. Количество сдач и туров в финале Б определяется в зависимости от количества пар и будет объявлено Главным Судьей до его начала. Общее количество сдач в турнире будет зависеть от количества зарегистрировавшихся пар и будет объявлено главным судьей перед началом чемпионата (ожидаемое количество сдач 70-80).

В выходном туре за каждую сдачу пара получает средний плюс, который за каждую пропущенную сдачу составляет большее из 2 ИМПа и результата пары в данной сессии.

В случае, если по итогам предварительного этапа две или более пары финишируют с одинаковым результатом, и это влияет на выход в финал А, то выше становится пара, показавшая лучший результат во второй сессии, при равенстве этого показателя — лучше сыгравшая в личной встрече.

В случае, если по итогам чемпионата две или более пар финишируют с одинаковым результатом, то выше становится пара, показавшая лучший результат в финальной сессии, при равенстве этого показателя — лучше сыгравшая в личной встрече финальной сессии, а при равенстве и этого показателя — показавшая лучший результат во второй сессии.

Ожидаемый темп игры составляет 8 минут на одну сдачу. Если после объявления «две минуты до конца тура» за столом не начата последняя сдача, то она может играться только с разрешения Судьи, который вправе ее снять, назначив участникам искусственный компенсирующий результат.

2. СИСТЕМЫ ТОРГОВЛИ И РАСКРЫТИЕ

2.1 На турнире действует официальная Системная политика ФСБР.

2.2 Парный турнир относится к соревнованиям третьей категории — использование систем, включающих сильно необычные методы (HUM) или «коричневые» конвенции, запрещено. Запрещен блеф любыми искусственными открытиями.

Участники

#
Первый игрок
Второй игрок
1
Первый игрок
Второй игрок
3
Второй игрок
9
12
Первый игрок
13
Первый игрок
16
Первый игрок
Есть ID
19
Второй игрок
+ Партнер