XXIII ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021
Поиск
En Ru
+7 911 100 8989
24 - 26 сентября 2021 г. | Звенигород

XXIII ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021

Чемпионат России
Парный

Идет обновление информации

XXIII Юниорский чемпионат России пройдет с 24 по 26 сентября 2021 года в Звенигороде. Участники должны быть 1996 года рождения и моложе.

ОРГКОМИТЕТ

Дихнова Татьяна (+79166870678, dihnova@yandex.ru), Добрин Денис, Орлов Сергей, Осипов Антон.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

♦️ 24 сентября, пятница

17:15-17:45 – тур 1
18:00-18:30 – тур 2
18:30-19:30 – 🥘 ужин
19:30-20:00 – тур 3
20:15-20:45 – тур 4
21:00-21:30 – тур 5
21:45-22:15 – тур 6

♣️ 25 сентября, суббота

09:00-10:00 – 🍳 завтрак
10:00-10:30 – тур 7
10:45-11:15 – тур 8
11:30-12:00 – тур 9
12:15-12:45 – тур 10
12:45-13:45 – 🍲 обед
13:45-14:15 – тур 11
14:30-15:00 – тур 12
15:15-15:45 – тур 13
15:45-16:30 – ☕ кофе-брейк
16:30-17:00 – тур 14
17:15-17:45 – тур 15
18:00-18:30 – тур 16
18:30-19:30 – 🥘 ужин
19:30-20:00 – тур 17
20:15-20:45 – тур 18

♠️ 26 сентября, воскресенье

09:00-10:00 – 🍳 завтрак
16:15-16:30 – награждение

Финал А (12 пар)
10:00-10:25 – тур 1
10:25-10:50 – тур 2
10:50-11:15 – тур 3
11:30-11.55 – тур 4
11:55-12:20 – тур 5
12:20-12:45 – тур 6
12:45-13:30 – 🍲 обед
13:30-13:55 – тур 7
13:55-14:20 – тур 8
14:20-14:45 – тур 9
14:55-15:20 – тур 10
15:30-15:55 – тур 11

Финал Б
10:00-10:30 – тур 19
10:45-11:15 – тур 20
11:30-12:00 – тур 21
12:15-12:45 – тур 23
12:45-13:45 – 🍲 обед
13:45-14:15 – тур 24
14:30-15:00 – тур 25
15:15-15:45 – тур 26

Формат: чемпионат состоит из двух этапов:

  • Отбор (30 пар): «Швейцарка», 18 туров по 4 сдачи, IMP-VP.
  • Финалы «А» (12 пар) и «Б» (остальные):

Финал «А»: «Каждый с каждым», 11 туров по 3 сдачи, IMP.
Финал «Б»: «Швейцарка», 7 туров по 4 сдачи, IMP-VP.

Подсчет результатов:

Определяется средний результат сдачи. При его вычислении не учитываются «крайние» записи с каждой стороны: по три записи в Отборе, по одной в Финале «А», по две в Финале «Б». Оставшиеся записи усредняются, и результат округляется до ближайшего кратного 10 (если он оканчивается на 5 - то в четную сторону). Для каждой пары определяется разность между полученным ею результатом и средним результатом сдачи, которая переводится в ИМПы по стандартной шкале.

В Отборе и Финале «Б» сумма ИМПов, набранных парой во всех четырех сдачах тура, переводится в VP, используя шкалу WBF 20:0, что и является финальным результатом тура.

При наличии выходного тура в Отборе или Финале «Б» отдыхающая пара получает 12 VP (0 ИМПов).

В Финале «А» ИМПы в VP не переводятся.

Финалы «А» и «Б» играются с гандикапом:

  • В Финале «А»: результат пары в Отборе в VP, умноженный на 1.2
  • В Финале «Б»: результат пары в Отборе в VP, умноженный на 0.5

«Средний плюс / минус» составляет + / - 2 ИМПа.

В случае равенства результатов последовательно учитываются следующие дополнительные показатели:

  • В Отборе: а) результат очной встречи (если она была); b) общая сумма ИМПов, набранных во всех матчах; c) сумма VP оппонентов.
  • В Финалах «А» и «Б»: а) результат финала без учета гандикапа; b) результат очной встречи в финале.

Системная политика: Чемпионат относится к турнирам Третьей категории: использование HUM и "коричневых" конвенций запрещено. Также запрещен блеф любыми искусственными открытиями.

Во время тура: запрещено пользоваться мобильными телефонами, а также покидать игровое место для курения.

Участники на 17 сентября 2021 года

  1. Katušić Filip – Petković Ivan
  2. Аграчев Андрей – Кубарев Алексей
  3. Антипова Евгения – Игнатьева Алëна
  4. Бабошина Анна – Плотников Дмитрий
  5. Барышников Михаил – Тарасов Игорь
  6. Белов Данила – Чередниченко Василий
  7. Виноградова Мария – Костина Алёна
  8. Волков Александр – Табатадзе Максим
  9. Вышеславов Иван – Скаржинский Николай
  10. Гаврилова Анастасия - Тарасова Полина 
  11. Генн Мария – Тодиков Владислав
  12. Гладченко Алиса – Крылов Назар
  13. Гирчев Илья – Манина Антонина
  14. Допиро Георгий – Пиачителли Илария
  15. Егорова Мария – Рискин Лев
  16. Ильичева Дарья – Тарасов Дмитрий
  17. Кошкина Алена – Овсиенко Сергей
  18. Комин Дмитрий – Хвень Евгений
  19. Лаврик Екатерина – Репп Максим
  20. Макарова Анастасия – Матушко Сергей
  21. Митин Владислав – Федоров Максим
  22. Неверов Михаил – Юн Ирина
  23. Орлова Ингрид – Рудакова Дарья
  24. Потемкин Алексей – Чокой Степан
  25. Рева Станислав – Якунина Анна
  26. Романов Михаил – Хоркина Кристина
  27. Рыжкова Дарья – Сурмин Дмитрий
  28. Самохина Кира – Чупрова Марта
  29. Силантьева Дарья – Силантьева Кристина
  30. Столяров Егор – Татаркин Иван